Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Путин: договор о Евразийском экономическом союзе должен быть подготовлен к началу 2013 года

 

Договор о Евразийском экономическом союзе должен быть подготовлен к началу 2013 года, заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств.

По словам Владимира Путина, это станет более высоким интеграционным объединением стран, входящих в Таможенный союз.

«Формирование такого союза обеспечит взаимовыгодное сотрудничество с другими странами, с международными и региональными экономическими объединениями, включая Европейский союз», — сказал Владимир Путин. При этом он пояснил, что основной задачей Евразийского экономического союза станет выход на создание общего экономического пространства с ЕС.

На сегодняшнем заседании Межгоссовета ЕврАзЭС обсуждается проект декларации о принципах формирования такого союза, передает БЕЛТА.

Всего в повестку дня этого заседания вошло 12 вопросов. В частности, рассматриваются подходы к проекту Соглашения о едином порядке экспортного контроля государств — членов Таможенного союза, вопрос о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер на единой таможенной территории Таможенного союза, проект договора о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы. В повестке дня также вопрос о присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу в рамках ЕврАзЭС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева