Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

Мясникович: Россия готова купить госпакет акций «Белтрансгаза» за 2,5 млрд. долларов


Россия готова купить белорусский госпакет акций в «Белтрансгазе» за 2,5 млрд. долларов, сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

«Российская сторона готова наш пакет «Белтрансгаза» купить за 2,5 млрд. долларов», — рассказал Михаил Мясникович. При этом премьер-министр добавил, что этот вопрос рассматривается комплексно.

«Речь идет не просто о продаже — продали и забыли. Надо, чтобы предприятие работало, чтобы трубы были связаны, чтобы шел транзит, определенные средства шли в бюджет. Одновременно мы ведем работу и по прогнозу цен», — сообщил Михаил Мясникович.

Говоря о будущем еще одного крупного предприятия — «Беларуськалия», премьер-министр рассказал, что по нему подписана программа действий, которая предусматривает не продажу «Беларуськалия», а создание дополнительных мощностей на Старобинском и Петриковском месторождениях с целью увеличения объема добычи калийных солей.

Помимо этого, в Беларуси планируется построить завод по производству комплексных сложных удобрений. «Мы на базе калийных солей создаем химический комбинат, который будет производить новую, инновационную, конкурентоспособную продукцию с высокой добавленной стоимостью», — подчеркнул глава правительства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • - Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно. http://www.r-trends.ru/trends/weekend/humor_31.html .
  • -Неужели тигр может сьесть 10 кг мяса в день ?! -Съесть то он съест , да кто ж ему даст !
  • - По уровню жизни мы никогда не догоним наших соседей, - говорит жена мужу, указывая на соседнюю квартиру. - Их уже третий раз грабят, а нас еще не разу
  • Надежды юношей питают ! Другими словами : держи карман шире !
  • А почему не за 12,5? Как раз хватило бы на Кудринский прогноз помощи для Беларуси.
  • "новую, инновационную," просто вынос мозга смешать калийные соли с фосфорными и азотными удобрениями считается инновацией