Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

Лукашенко: бандитской распродажи страны не будет


Александр Лукашенко заявил, что в стране не будет распродажи наиболее ликвидных объектов, никакой чиновничьей и прочей приватизации. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке, сообщает БЕЛТА.

«В ажиотажном котле СМИ и некоторые политики из-за границы начали кричать и тоже выстроились в очередь: завтра Лукашенко начинает продавать активы наиболее ликвидных предприятий. И даже суммы начали называть — 7,5 млрд. долларов», - сказал Лукашенко.

«Я даже один актив за такую цену не продам», — подчеркнул он.

Лукашенко вновь повторил, что в Беларуси не будет массовой распродажи госсобственности.

«Желательно, чтобы в этой очереди, тот, кто стоит первым, крикнул последнему: расходитесь, продажи не будет, — тем более за бесценок, как это кое-кто хочет прихватить», — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что это «не принадлежит ни мне, ни вам». «Это народное. И распродажи не будет», — добавил глава государства. Александр Лукашенко отметил, что говорит это в том числе и правительству, и Национальному банку. «Если они рассчитывают, что завтра мы столько начнем продавать, и за счет этого стабилизируем ситуацию в стране — этого не будет», — подчеркнул белорусский лидер.

«Никакой бандитской распродажи страны не будет. Ничего — ни «Белкалий», ни МАЗ, ни БелАЗ, ни БМЗ — никто ничего не купит без моего ведома», — сказал глава государства.

«Никакой чиновничьей и прочей приватизации не будет. Я об этом сказал еще после выборов», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Самый главный продавец в страну вернулся !
  • да, четко подмечено: все именно с его ведома!!! да и уже много раз кричал, что ничего продавать не будет, а потом спускает все подряд!!!
  • Никакой бандитской распродажи страны не будет. Ничего — ни «Белкалий», ни МАЗ, ни БелАЗ, ни БМЗ — никто ничего не купит без моего ведома, — сказал глава государства. ---------------------------- Дык мы и не сомневались, что всё с его ведома!
  • Бандитской не будет - будет лукашистская!
  • Ура товарищи!