Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Пособия по безработице могут быть увеличены


Пособия по безработице планируется повысить в Беларуси, сообщил сегодня, отвечая на вопросы депутатов, заместитель министра экономики Андрей Тур.

Замминистра напомнил, что в соответствии с законом пособия по безработице подлежат индексации, сообщает БЕЛТА.

«Будет подготовлен законодательный акт, направленный на увеличение пособий для безработных, обеспечение оплаты расходов нанимателей на профподготовку и переподготовку, а также установление нанимателям обязанностей в течение трех рабочих дней после принятия решения о введении режима неполного рабочего времени или частичного приостановления производства письменно уведомлять об этом органы по труду, занятости и соцзащиты, чтобы оперативно реагировать на такие ситуации», — проинформировал Андрей Тур.

Минэкономики также предлагает в нынешнем году вернуться к системе безналичных жилищных субсидий для малообеспеченных категорий граждан.

«При условии, что будут повышаться тарифы на жилищно-коммунальные услуги, потребуется финансирование, и мы предполагаем, что число получателей целевых адресных безналичных жилищных субсидий возрастет в два раза (в 2009 году эта цифра составляла 50 тыс. человек), что потребует около 5,7 млрд. рублей на то, чтобы компенсировать эти жилищно-коммунальные расходы», — добавил замминистра.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева