Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Деньги на индексацию зарплат будут пахнуть свежей краской?
    Министерство экономики пообещало бюджетникам индексацию зарплат, если инфляция ежемесячно будет прыгать выше 5%...
  2. Экономику переводят на неэмиссионное финансирование
    Пустые деньги печататься больше не будут, а дефицит финансов планируется покрыть за счет средств населения. Если, конечно, народ понесет деньги назад в банки…

Экономика

Лукашенко: цены и так запредельные, им уже расти некуда


Александр Лукашенко просит людей прекратить ажиотажный спрос. С таким обращением он выступил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке, сообщает БЕЛТА.

«Прекратите в своих квартирах создавать склады, — сказал глава государства. — Надо, например, 1 кг мяса — купите, но не покупайте 10 кг. Не потому, что этого не хватает. Мы не успеем завезти в магазин в три раза больше, чем было вчера».

Александр Лукашенко отметил, что цены «и так запредельные, им уже расти некуда».

Он не понимает, почему возник такой ажиотаж на товары, которые в достатке производятся в своей стране и их запасов хватит еще на полтора года, чтобы обеспечить потребности населения.

Александр Лукашенко рассказал, что во время визита в Казахстан ему впервые стало стыдно за часть людей, которые породили этот большой спрос.

«Когда произошла трагедия в метро, я испытал гордость за народ, который не думая бросился в пекло, где мог быть второй, третий взрыв. Но как мне было стыдно за белорусский народ, когда я приехал в Казахстан и меня все спрашивали, что происходит в Беларуси, почему пустые полки в магазинах, — сказал Александр Лукашенко. — Мне стыдно было впервые за свою долголетнюю президентскую историю за часть людей, которые создали этот ажиотаж. Ведь нас воспринимают как дикарей. А они (различные СМИ. - прим. БЕЛТА) еще специально это подкручивают».

Оценить материал:
Средний балл - 1.07 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • П.Прокопович, который повысил курс доллара с 3-х до 5-и тысяч. А народ и оптовики внутренние и внешторга далее сами дофантазировали, если цена при 3-х была столько, то при 5-и будет до 5/3 раз больше. А что? Они не правы?
  • это да! мы бы его не за дорого отдали бы, миллиардов за пятнадцать, но, думаю. что в результате торгов, рыночная стоимость нашего Президента дошла бы до одного цента...в лучшем случае...
  • лучше бы,конечно, шуру к ним...
  • вот скоро китайцы будут здеся работать...
  • Но как мне было стыдно за белорусский народ, когда я приехал в Казахстан ------------------------------- выход прост:поменять народ!..
  • Ну, так сахар есть, просто меры защитные, просто эти меры и наса от этого сахара защищают, не прогнозируется подрастить зарплаты.....

Интересные Факты

Загрузка ...