Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Приватизация в Беларуси: «мухи» и «котлеты»
    Есть сомнения, что госпредприятия, включенные в план приватизации, сменят собственника...
  2. Гримасы кризиса: предприятия в долгах, потребительский рынок без товаров
    «Мы приблизились к черте, за которой начинается деиндустриализация страны, и последствия ее будут сравнимы с последствиями войны…»

Экономика

Белстат: ресурсы домашних хозяйств Беларуси увеличились

 

Пресс-служба Национального статистического комитета сообщила БелаПАН, что в январе—марте 2011 года располагаемые ресурсы домашних хозяйств Беларуси составили 2 млн. 150,8 тыс. рублей в месяц, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,1% при росте потребительских цен на товары и услуги на 13,9%.

Располагаемые ресурсы — это денежные средства домашних хозяйств плюс стоимость потребленных продуктов питания, поступивших из личного подсобного хозяйства (за вычетом материальных затрат на их производство). Сюда же входит стоимость предоставленных в натуральном выражении льгот и дотаций.

В первом квартале 2011 года располагаемые ресурсы в расчете на члена домашнего хозяйства составили 888,4 тыс. рублей в месяц. В городах и поселках городского типа среднедушевые располагаемые ресурсы на 23,3% превысили уровень среднедушевых располагаемых ресурсов сельских жителей и составили, соответственно, 934,4 и 758,1 тыс. рублей в месяц.

Доля домашних хозяйств с уровнем среднедушевых располагаемых ресурсов ниже бюджета прожиточного минимума (малообеспеченных домашних хозяйств) составила 3,3%, в городах и поселках городского типа — 2,6%, в сельских населенных пунктах — 5,2%.

В структуре малообеспеченных домашних хозяйств основную часть (69,3%) составляют домашние хозяйства с детьми до 18 лет, 23,8% — домашние хозяйства без детей, 6,9% — домашние хозяйства, состоящие из одного человека.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зато в цветах радуги идеологов и контридеологов.
  • в извращенной форме с особой жестокостью...
  • БЕЛСТАТ - это тот "орган" который убеждает увидеть то, чтобы Вас поиметь.
  • БЕЛСТАТ - это тот "орган" коорый отображает то, что хотелось бы видеть и иметь. К сожалению, между "хотелось" и "имеется" - целая пропасть. Так что любые статистические данные Белстата ни что ингое, как популистическая показуха, которая использется для Лукашенковских целей. Реальность куда прозаичней - три дня не было сахара в магазинах, а сегодня он появился, но... цена почти на 1000 выше... И это относиться ко всем продуктам и товарам.А теперь пересчитаем "ресурсы на члена домашнего хозяйства".... Где Белстат берет такие цифры???? Наверное он где то упустил и инфляцию и девальвацию. Вот и статистика....

Интересные Факты

Загрузка ...