Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Ладутько: ситуация на потребительском рынке Минска стабилизировалась


Ситуация на потребительском рынке Минска стабилизировалась, заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.

«За выходные дни стабилизация на потребительском рынке Минска обеспечена. Никаких колебаний цен на товары и услуги не производится», — сказал мэр Минска. При этом он предупредил, что в случае самопроизвольного повышения цен в отношении руководителей субъектов хозяйствования будут оперативно принимать соответствующие меры представители налоговой службы, госконтроля и МВД.

«Оснований для роста цен нет. В Минске в минувшие выходные проведена работа по всей структуре потребительского рынка. Поэтому необходимо обеспечить стабильность цен», — поручил Николай Ладутько управлению антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома.

Заместитель начальника управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома Николай Крыжевич проинформировал, что к настоящему времени цены на товары у импортеров остановились, даже просматривается снижение. Под контролем — цены на отечественную продукцию, особенно на социально значимые товары. «За июнь должны цены стабилизироваться, и эта тенденция уже наблюдается», — сказал замначальника управления.

Он также подчеркнул, что в столице организован мониторинг цен предприятий-монополистов, занимающих доминирующее положение на товарном рынке (в государственном реестре предприятий-монополистов — 38 субъектов хозяйствования города). «За ценами предприятий-монополистов ведется жесткий контроль. За нарушения антимонопольного законодательства будут применяться штрафные санкции в размере до 50 базовых величин», — добавил Николай Крыжевич.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • председатель Мингорисполкома Николай Ладутько или идиот, или откровенный лгун, или вообще не выходит из дома, а информацию черпает и белорусского телевидения. Ситуация с каждым днем хуже и хуже, а кажущееся спокойствие означает то, что у людей просто нет денег. Может наступить момент, что и хлеб покупать не будут.. И тогда... в болтоте воцарит полнейшее спокойствие...
  • Когда ждать закрытия магазинов?