Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Румас обещает снять гриф ДСП с антикризисного постановления правительства


Правительство Беларуси принимает меры по устранению тех дисбалансов, которые накопились в экономике за последние годы, сообщил сегодня вице-премьер Сергей Румас на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

«Возможно, это получается не так, как хотелось бы, и мы слышим справедливую критику с разных сторон по принимаемым решениям», — подчеркнул вице-премьер. Вместе с тем, как показала и сегодняшняя дискуссия на заседании, нет единого мнения и единой оценки предпринимаемых действий.

«Вопросы, которые приходится сегодня решать правительству, непростые, — отметил Сергей Румас. — К сожалению, принимаемые правительством решения зачастую оказываются непопулярными. Особенно беспокоят вопросы повышения цен и роста инфляции. В отношении обуздания роста цен были предприняты нерыночные меры».

Вице-премьер пообещал, что со своей стороны предпримет усилия для того, чтобы гриф «Для служебного пользования» был снят с постановления правительства № 662, которым принят план действий по обеспечению сбалансированности и развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля. Тем более что часть мероприятий этого плана уже озвучена, а некоторые мероприятия (в частности, повышение трудовых пенсий с 1 июня) уже реализуются, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.15 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева