Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти опять решили устроить ценопад
    Правительство принялось исполнять поручение Лукашенко «прекратить к декабрю шальное ценообразование»...
  2. Что отдаст Беларусь России за дешевый газ?
    Дешевый российский газ предназначен для повышения рентабельности предприятий, которые в течение года-двух перейдут под контроль «Газпрома» и других российских компаний...

Экономика

Вице-премьер: правительство принимает срочные меры по стабилизации экономики

 

3 июня на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам Правительство принимает срочные меры по стабилизации экономики, заявил вице-премьер Беларуси Сергей Румас. Об этом пишет БелаПАН.

На внеочередном заседании трехстороннего совета обсуждается ход выполнения Генерального соглашения между правительством, нанимателями, профсоюзами на 2011—2013 годы, а также актуальные экономические проблемы.

"Учитывая непростое положение в экономике, правительство всерьез озабочено принятием срочных и безотлагательных мер по выходу из сложившейся ситуации, — цитирует Румаса государственное агентство БелТА. — Нам необходимо обсудить меры по стабилизации как в целом в экономике, так и на потребительском и валютном рынках в частности".

Особое внимание, подчеркнул вице-премьер, следует уделить рассмотрению вопроса о социальной защите малообеспеченных слоев населения.

Заместитель министра экономики Андрей Тур сообщил, что подготовлен проект указа президента, направленный на сдерживание роста цен.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...