Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минских предпринимателей гонят на улицу
    Предприниматели рынка в Малиновке готовятся к забастовке. Если она не принесет результата, то ипэшники выйдут на улицы…
  2. Продать «Белтрансгаз» дорого и купить газ дешево Минск хочет одновременно
    Белорусской стороне кажется недостаточным получить за свой некогда стратегический актив только деньги. Минск надеется выбить еще и газ по приемлемым ценам...

Экономика

Беларусь ввела ограничения на ввоз мяса из Литвы, России и Германии

 

Пресс-служба Минсельхозпрода сообщила БелаПАН, что Беларусь ввела временные ограничения на ввоз продукции животноводства из Литвы, России и Германи.

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ввел временные ограничения на поставку продукции животноводства с территории Литвы, России и Германии", — говорится в сообщении.

Так, 3 июня 2011 года введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из Литвы живых свиней, с территории Каунасского округа — свинины и продуктов ее переработки, кожевенного и кишечного сырья, кормов и кормовых добавок, в состав которых входит сырье из свинины, охотничьих трофеев, полученных от диких свиней.

Как сообщает Минсельхозпрод, "данное решение принято в связи с регистрацией случая заболевания классической чумы свиней на территории Йоновского района Каунасского округа Литвы на основании информации, поступившей из Международного эпизоотического бюро".

Одновременно с этим отменены ранее выданные разрешения на ввоз в республику из Литвы указанных товаров.

Аналогичный запрет введен на ввоз продукции животноводства из Тверской области России в связи с регистрацией в данном регионе (городе Торжок) случая африканской чумы свиней.

Также введен временный запрет и отменены все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Беларуси из федеральной земли Северная Вестфалия (ФРГ) живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок из птицы, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...