Советы замминистра экономики согражданам: «Помолчите» и «Отвали»

Любопытный диалог состоялся вечером 6 июня на торжественном приеме в посольстве Швеции, где праздновался национальный праздник этой страны — День флага. Вышедший подышать свежим воздухом замминистра экономики Андрей Тур «попал» в компанию оказавшегося в нелегкой ситуации бизнесмена, а также жен политзаключенных Александра Отрощенкова и Николая Статкевича — Дарьи Корсак и Марины Адамович.

Бизнесмен спрашивал у замминистра, что ему делать в текущей ситуации, когда ему пришлось заложить собственную квартиру, чтобы не потерять предприятие, на котором работают 126 человек. Андрей Тур не нашел ничего более умного, чем упрекнуть бизнесмена в том, что тот живет не по средствам.

А на большинство замечаний «дам» и «мадам», как Тур называл окруживших его женщин, замминистра отвечал «помолчите!». На одиниз вопросов ответил «отвали!», а один раз даже, не сдержавшись, использовал для связки слов в предложении эмоциональное восклицание явно не из министерского лексикона.

Видеозапись этой беседы была выложена на Youtube. Сам Андрей Тур чуть позже заявил журналистам, что это видео — «чистой воды провокация».


  • Весьма адекватно вел себя Андрей Тур, в принципе, как и бизнесмен за кадром, а "дамы" (как они себя называют) вели себя подобно теткам на базаре, и как следствие, ничего кроме "помолчите" не достойны были услышать. =)
  • [quote="llexa313"]Весьма адекватно вел себя Андрей Тур,[/quote] согласен, в нынешней ситуации замминистра экономики решил сэкономить деньги белорусских налогоплательщиков, пошел поесть и попить за счёт "врагов", а главное какой реальный совет бизнесмену дал :"Жить по средствам", правда забыл наверное добавить что он то живет на средства этого бизнесмена и судя по всему Тур уменьшать свои запросы не собирается, придется 120 человек уволить что бы одного Тура прокормить...
  • обычное поведение хамла. Вместо того, чтобы спокойно выслушать и конкретно ответить, перебивает и оскорбляет. Не могу представить аналогичное поведение, например, того же шведского посла
  • Смешно, конечно, но скрытая съемка подвыпившего человека в свободное (а может нет???) от работы время и вылаживание в общий доступ - это незаконно. Хотя, кто у нас сейчас вообще что думает о законах?
  • [quote="Viktor1"]Смешно, конечно, но скрытая съемка подвыпившего человека в свободное (а может нет???) от работы время и вылаживание в общий доступ - это незаконно.[/quote] он находился в общественном месте, видео и фото съмка в общественных местах не запрещены. [quote="Viktor1"]Хотя, кто у нас сейчас вообще что думает о законах?[/quote] что-то в этом есть, когда государсвто - главный нарушитель
  • [quote="irod"]он находился в общественном месте, видео и фото съмка в общественных местах не запрещены.[/quote] И как утверждает автор видео, съемка не была скрытой: http://charter97.org/ru/news/2011/6/7/39363/ Тогда, наверное, не всё так беззаконно.
  • [quote="Viktor1"]И как утверждает автор видео, съемка не была скрытой:[/quote] тогда тем более нечего предъявить, раз человек сам знал, что его снимают, и никак этому не противился.
  • vid
    В продолжении темы... http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=88980&newsPage=0
  • [quote="vid"]В продолжении темы...[/quote] Ага, всё-таки съемка была скрытой. Когда ж лукашенко в неформальной обстановке увидим? )
  • vid
    [quote="Viktor1"]Ага, всё-таки съемка была скрытой. Когда ж лукашенко в неформальной обстановке увидим? )[/quote] после вскрытия неформала-оператора..,а м.б. и объекта...
  • vid
    и еще по теме... http://belhelcom.org/node/14205
  • Хе-хе, тема развивается: http://www.charter97.org/ru/news/2011/6/8/39377/ "Объяснения подвыпившего замминистра экономики Беларуси Андрея Тура показали в вечерних новостях на Первом российском канале."
  • Советы замминистра экономики согражданам: «Помолчите» и «Отвали» Яблоня далеко от яблок не падает.
  • [quote="Belta"]Самая реальная антикризисная программа. Жаль, президент ее не видел, и утвердить не может. :-/[/quote] А что, и в самом деле! Вот он настоящий выход: всем молчать! а кто недоволен - отвалить!
  • А куда исчез Андрюша Тур? Может в ЛТП отправили? А жаль! Прекрасный управленец. Правда, как и все управленцы, перебирает немного на торжествах. Так и тракторист и слесарь то же любят перебрать каждый день. Неужто всех в ЛТП?