Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские предприятия вязнут в долгах
    Проблемная задолженность по рублевым кредитам банков достигла максимального за последний год уровня.
  2. Белорусских экспортеров продовольствия призывают выйти из российских окопов
    Минсельхозпрод ставит задачу по кардинальным изменениям экспортных поставок белорусского продовольствия. Главная цель — уйти от зависимости от российского рынка.


Экономика

Бензин АИ-92 теперь стоит 5100 рублей

 

По сведениям БелаПАН, концерн "Белнефтехим" сообщил о четвертом в нынешнем году повышении розничных цен на топливо. 7 июня бензин и дизельное топливо на АЗС дорожает в среднем на 30%.

Впервые стоимость «солярки» сравнялась с ценой 92-го: цена литра дизтоплива увеличивается на 30,8% (с 3.900 до 5.100 рублей), бензина "Нормаль-80" — на 28,6% (с 3.850 до 4.950), Аи-92 — на 29,1% (с 3.950 до 5.100), Аи-95 и Аи-95-Евро — на 33,3% (с 4.350 до 5.800).

Ранее в нынешнем году цены на топливо повышались 3 марта (в среднем на 5%), 31 марта (на 10%) и 24 мая (на 20%). Бензин Аи-92 и Аи-95 подорожал в общей сложности в 1,8 раза, "Нормаль-80" — в 2,2 раза, дизтопливо — в 2 раза.

Последние два подорожания были вызваны девальвацией белорусского рубля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если вы не видели, это не значит,что они не подорожали!
  • Нельзя их отгонять. А вот сделать так в идеале: в демократической Белоруссии к каждому такому экомомисту (чиновнику)приставить омоновца, что бы тот отрабатывал различные меры воздейстия на объект наблюдения, до тех пор, пока масса таких объектов не реализует действия по выходу из кризиса. И тут уже не важно за счет чего они будут действия свои реализовывать: за счет собственных средств (у нас же оказывается столько валюты на руках, ох), за счет собственных мозгов или за счет собственного драгоценного тела. Что-то мне подсказывает, что это станет наиболее быстрым путем выхода из крисиза в котором сейчас основная масса населения.
  • Бугага бугага бугагашеньки.......
  • Вот глупые белорусы!!!! Лукашенко о вас заботиться - чтоб меньше курили, побольше пешком ходили... - здоровье то какое!!! Вот еще с пивасиком надо разобраться.... а то пивной алкоголизм прогрессирует, так что народ просит цены поднять. Ну мясо... - мясо - это первый враг!!!! От него все беды. особенно свинина - не фиг жиреть на ней как свиньи!!!! Думайте о здоровье. А здоровый человек куда пойдет.... правильно во дворцы спорта!!! На хрена их столько строили - надо окупать. Так что - за здоровую нацию!!!!
  • Хде? Не видел ни сигарет, ни подорожания. Не урите. :)))))
  • А сигареты тож дорожают: http://news.tut.by/economics/229882.html