Экономика

Лукашенко о ценообразовании: можно только вниз, вверх — нельзя


Александр Лукашенко запретил любое повышение цен свыше 3-5% без его ведома. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономики.

«Главное сегодня — не просто сделать так, чтобы бюджет у нас был толстым и жирным, а защитить людей. При этом абсолютно не допустимо и сегодня, и вчера было, и я категорически вас об этом предупреждал, не делать резких движений в ценообразовании. Можно только вниз, вверх — нельзя. И тогда я сказал, что меня даже либералы критиковать не будут, потому что цены уперлись в потолок, дальше им расти некуда. Все с этим согласились. Но если где-то надо была какая-то корректировка, и, естественно, возможно, это и надо будет, это надо будет делать, как у нас говорят, плавно, аккуратно. Люди должны иметь возможность привыкнуть к любому движению. Давайте договоримся, что топливо у вас с завтрашнего утра будет не 5200, не 5100, а максимум 4500. И до 1 января, когда у нас будет курс не то 5000, не то 4500… Если 4500 — таким и останется, если 5000 — значит, до 1 января вы будете работать по ценообразованию, в квартал добавляя по 2-3%, если вдруг это надо будет, но не на 30%. Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома».

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вниз может быть только при импотенции правительства. А с жирными щеками импотентами не могут быть. Значит ценам расти вверх от времени желания секса к сексу.
  • есть неофициальная инфа,что у уга больше нету шуры-друга..,т.е.уго уже не камрад...
  • Сашок ,поздно спохватился - паровоз народного доверия к тебе, уже ушёл !
  • Так и хочется послать куда-нибудь по дальше,может к другу уго!
  • Ждем низких цен на всё! ... и отсутствие всего.
  • Батька жжот!!!!!!