Мингорисполком встал на сторону предпринимателей рынка в Малиновке

Мингорисполком принимает дополнительные меры по урегулированию конфликтной ситуации между арендаторами рынка в Малиновке и его собственником СООО «АлвикапиталИнвест».

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома, конфликтная ситуация сложилась по причине принятого собственником рынка решения о расторжении договоров аренды с предпринимателями в связи с планируемой реконструкцией рынка.

По информации управления предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома, сложившаяся ситуация длится с января текущего года. Мингорисполком неоднократно проводил встречи с заинтересованными сторонами. В январе была достигнута договоренность с арендаторами и собственником, что арендные отношения могут быть прекращены только после принятия решения горисполкома о реконструкции рынка.

Однако СООО «АлвикапиталИнвест» в одностороннем порядке нарушило договоренность и в июне направило предпринимателям уведомления о расторжении договоров аренды с 4 июля, что и вызвало справедливое недовольство со стороны арендаторов.

По данному вопросу в Мингорисполкоме 8 июня состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями рынка в Малиновке и руководством СООО «АлвикапиталИнвест». В ходе встречи руководству рынка поручено отозвать выданные уведомления о расторжении договорных отношений с арендаторами торговых мест и рекомендовано соблюдать достигнутую ранее договоренность.

Вопрос функционирования торгового объекта находится на особом контроле в Мингорисполкоме и администрации Московского района.