Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…
  2. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…


Экономика

Источник в Кремле: отношение к российским СМИ в Беларуси скажется на выделении кредита

 

Ограничения в отношении российских средств массовой информации в Беларуси осложнят кредитование республики со стороны России, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

отношение к российским СМИ в Беларуси скажется на выделении кредита«На территории Беларуси предприняты очередные ограничительные меры в отношении российских средств массовой информации. Такое решение белорусских властей, безусловно, как ранее и предупреждалось, осложнит кредитование Беларуси со стороны России», — цитирует агентство своего собеседника.

Напомним, Минск рассчитывает на кредит в размере 3 миллиардов долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, который контролируется Россией. Средства будут предоставлены на 10 лет с условием, что Беларусь в течение трех лет проведет приватизацию своих активов на сумму 7,5 миллиарда долларов. Ставка по кредиту составит 4,1 процента годовых.

О том, что российские СМИ нагнетают «истерию» вокруг экономической ситуации в Беларуси, президент республики Александр Лукашенко заявил 27 мая 2011 года. Он попросил подчиненных «сделать все», чтобы эти СМИ более не присутствовали на территории страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева