Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Новая директива не станет спасательным кругом для бизнеса
    Если ничего не менять в экономической политике, то в чем смысл модернизации указов и директив?
  2. Белорусский экспорт. «Чайная ложка» до Пакистана довела
    Визит Лукашенко в Пакистан подтвердил, что белорусские власти упорно продолжают искать новые рынки сбыта для традиционной продукции…


Экономика

Джарвис: нам предстоит проделать длительный переговорный путь


МВФ предложил Беларуси несколько вариантов экономической политики в текущих условиях, сообщил сегодня глава миссии МВФ по Беларуси Крис Джарвис на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем.

В Беларуси заканчивает работу очередная миссия МВФ, отмечает БЕЛТА.

«У нас состоялось много совещаний с правительством и Национальным банком, прошли беседы с представителями коммерческих банков, независимыми экономистами и представителями дипломатического сообщества, — сказал глава миссии МВФ. — По результатам этих совещаний мы имеем достаточно хорошее представление о текущей экономической ситуации в Беларуси».

«Нам удалось предложить ряд вариантов экономической политики, которые могут оказаться полезными для Беларуси», — сказал Крис Джарвис.

Он также добавил, что в настоящее время стороны находятся на первом этапе переговоров о новой программе Беларуси с МВФ. «Очевидно, нам предстоит проделать длительный переговорный путь. После возвращения в Вашингтон мы продолжим работу как на уровне технических специалистов Беларуси и МВФ, так и через постоянного представителя МВФ в Беларуси Наталию Колядину», — отметил Крис Джарвис.

В свою очередь Михаил Мясникович предложил обсудить сегодня на встрече ряд ключевых вопросов сотрудничества с МВФ, чтобы выработать согласованную программу действий на перспективу.

«Я думаю, мы обсудим вопросы качества выполнения всех рекомендаций, которые были изложены миссией в прошлый раз, согласуем позиции на очередной период, обсудим те вопросы, которые связаны с нашим обращением о новой программе и стабилизационном кредите», — подчеркнул Михаил Мясникович. Несмотря на то что эти вопросы не входят в компетенцию настоящей миссии, они затрагивались в ходе ее работы.

«Беларусь как полноправный член МВФ вправе рассчитывать на определенную поддержку в трудную минуту», — добавил Михаил Мясникович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева