Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусскую приватизацию украсили букетом условий
    Условия продажи ряда госпредприятий таковы, что инвесторы вряд ли согласятся их покупать...
  2. Белорусские лотереи обесценились вместе с рублем
    Почему бы не повысить цену лотерейного билета, а заодно и увеличить размеры выигрышей, чтобы население хоть где-то могло дополнительно «заработать»?..

Экономика

В Беларуси засухой повреждены посевы

 

Начальник службы гидрометеорологического мониторинга Республиканского гидрометеорологического центра Виктор Мельник 15 июня на пресс-конференции в Минске сообщил, что на большей части Гомельской области, в южной части и на востоке Минской, местами в Брестской, Могилевской и Витебской областей Беларуси отмечается повреждение засухой зерновых колосовых культур, рапса и льна. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, это вызвано длительным отсутствием осадков и высокими температурами воздуха в мае — начале июня. Посевы пожелтели, отмечается засыхание листьев, на отдельных участках — стеблей. В Гомельской области началось засыхание трав, отмечено увядание кукурузы.

Как сообщил Мельник, некоторые хозяйства уже приступили к пересеву яровых культур. Ситуация для сельского хозяйства особенно неблагоприятна в ряде районов в Гомельской области, подчеркнул он.

Как отметил Мельник, первая декада июня в Беларуси оказалась рекордной по высоким температурам и низкому количеству осадков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...