Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чиновники хотят, чтобы система общепита развивалась вопреки им
    Планы по развитию системы общественного питания – под угрозой срыва…
  2. «Белнефтехим» игнорирует указания Лукашенко
    "Получается, что концерн совместно с правительством просто не хотят слышать слова президента, считают общественные активисты…"

Экономика

Семашко: сделка по продаже «Белтрансгаза» обязана быть заключена в этом году


Доля «Белтрансгаза» может быть продана «Газпрому» в 2011 году, сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, который принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме.

«Сделка обязана быть заключена в этом году», — сказал Владимир Семашко. Он напомнил, что контракт по поставкам российского газа на 2012-2014 годы также должен быть заключен в этом году на новых условиях, которые вытекают из межправительственных соглашений по созданию Единого экономического пространства, подписанных в декабре прошлого года. По его словам, жизнь обязывает вольно-невольно связывать продажу акций «Белтрансгаза» с подписанием этого контракта.

Первый заместитель премьер-министра также рассказал, что сегодня тема продажи госпакета акций «Белтрансгаза» обсуждалась с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Во время переговоров стороны договорились, в каком направлении дальше двигаться, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...