Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Импортное лицо белорусской промышленности
    Цифра импортозависимости белорусской экономики впечатляет...
  2. Сколько будет стоить доллар? или Когда хочется зарабатывать больше…
    В сложившихся условиях все больше белорусов ищут альтернативные способы зарабатывания денег...

Экономика

ЕС может запретить предприятиям бизнесмена из Беларуси вести бизнес на своей территории

 

ЕС может запретить на своей территории ведение бизнеса трем предприятиям белорусского предпринимателя Владимира Пефтиева, сообщает 17 июня брюссельский сайт EUobserver.

Речь идет об операторе по внешним поставкам военной и спецтехники "Белтехэкспорт" и операторе республиканской лотереи "Спорт-пари". Третье предприятие журналисты сайта идентифицировали как "Белтелеком", но, вероятно, имеется в виду инвестиционная фирма "БТ Телекоммуникации".

"Такой шаг разработан с целью наказать белорусского руководителя за арест оппозиционных активистов и репортеров, но не нанести вред экономике страны", — пишет EUobserver.

Один из европейских дипломатов описывает Пефтиева как "личного банкира" Лукашенко, использующего предприятия для "отмывания денег", отмечает сайт.

Некоторые страны ЕС, имеющие деловые связи с Беларусью, высказали несогласие с такими мерами, пишет БелаПАН. Совет министров иностранных дел ЕС обсудит введение ограничений на заседании в Люксембурге 21 июня.

Министры также планируют опубликовать коммюнике с призывом к Минску освободить корреспондента польского издания Gazeta Wyborcza Андрея Почобута, заявив, что Беларусь не может рассчитывать на новые кредиты, и что в дальнейшем ограничения могут коснуться более крупных компаний — таких, как "Белнефтехим" и "Беларуськалий".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...