Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: это не кризис, у нас нет никакого кризиса


Кризиса власти в Беларуси допустить нельзя, заявил Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Многие говорят: кто виноват, почему президент до сих пор не отрезал некоторым головы? На это я хочу сказать. Уважаемые товарищи, я не пацан и не мальчишка. Я вижу объективные причины и субъективные. Я вижу, кто виноват и не виноват. И я сказал — да, есть люди, которые за это должны ответить, но пеплом голову посыпать нельзя», — подчеркнул глава государства.

По словам Александра Лукашенко, если даже Национальный банк осуществил излишнюю эмиссию денег, вбросив эти деньги в экономику, то и многое сделано, начиная от сельского хозяйства, заканчивая модернизацией в нефтепереработке.

«Чего мы мечемся, чего мы посыпаем пеплом голову и кричим: «Давай, Лукашенко, режь! Я же знаю, кто подбрасывает эти идеи. Нам что, еще на эту панику и ажиотаж, который мы переживаем, наложить кризис власти. Вот тогда будет конец. Все это прекрасно понимают», — сказал Лукашенко.

«Сейчас надо успокоиться и спокойно пережить эти времена. Это не кризис. У нас нет никакого кризиса. У нас были паника и ажиотаж, которые привели к массовой скупке валюты в обменниках и, в результате, резкому скачку цен», — добавил он.

«Почему я говорю, что у нас нет кризиса? Что я имею в виду? Знаете, кризис — это когда предприятия закрываются, потому что нет спроса на твою продукцию, ее продать невозможно, и люди выбрасываются на улицу. Правильно? Вот это типичный кризис», — сказал Лукашенко.

«А у нас что, предприятия закрылись? Нет», — констатировал белорусский руководитель.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Действтельно - как он самсебе отрежет..... А кизиса у нас нет - у нас есть безграмотное руководство...
  • «Многие говорят: кто виноват, почему президент до сих пор не отрезал некоторым головы? Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2011/06/17/ic_news_113_370213/ Если это правда то надо идти вешаться=)