Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Лукашенко: рост зарплат и стипендий будет зависеть от наполняемости бюджета


Рост зарплат и стипендий будет зависеть от наполняемости бюджета, заявил Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Будет в бюджете — отдадим людям», — сказал глава государства.

«Зарплаты и стипендии изменятся в зависимости от того, сколько мы будем иметь денег в бюджете, — отметил Александр Лукашенко. — Мы приостановим многое, чтобы поправить материальное положение людей».

Вместе с тем в угоду потреблению не будет приостановлено финансирование модернизации здравоохранения, а также питания детей в учреждениях образования. «Дети — это святое, — добавил Лукашенко. — Сокращать в этом плане не будем».

По его словам, бюджет в стране формируется с профицитом. Ресурсы будут перераспределяться по приоритетным направлениям, в том числе и на поддержку населения. «Где-то приостановим, что-то притормозим, а перекинем на то, чтобы поддержать людей», — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: По его словам, бюджет в стране формируется с профицитом. Ресурсы будут перераспределяться по приоритетным направлениям, в том числе и на поддержку населения. «Где-то приостановим, что-то притормозим, а перекинем на то, чтобы поддержать людей», — подчеркнул глава государства. Профицит бюджета складывался и в 2010 г. Это видели в команде А.Лукшенко. Поэтому выборы президента (валтузню) вынужденно перенесли на декабрь. Далее последовавшая в конце декабря скоропалительная смена главы правительства позволила только месяц жить по инерции. Но уже в феврале 2011 г. П.Прокопович высказал известное противительное высказывание новому правительству о курсе на атаку курса валюты. Однако академик пренебрег высказывание и привел в действие повышение цен и все то, о чем предупреждал П.Прокопович. Курс правительственного рубля обвалился и шандарахнулась вся идеология А.Радькова в всех его объявлениях устами членов админитрации президента, правительства, губернаторов и т.п. А на сегодняшний день так и нет ответа, до какого уровня устойчивой зарплаты было повышение за предыдущую пятилетку. И даже если окажется, что реальная устойчивая средняя зарплата окажется в пределах 250-300$, многие и многие люди все равно будут помнить, что было и получали 500 и более.