Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Лукашенко: в ценообразовании надо идти не рывками, а тихонечко


Цены на продукты в Беларуси будут ниже, чем в других странах, заявил Александр Лукашенко 17 июня на пресс-конференции для белорусских СМИ, сообщает БелаПАН.

«Если у нас будут такие же цены или чуть выше, мы не продадим свой товар. Все-таки надо держать цены здесь немного ниже. У нас нет никакой необходимости в такой цене, как там. Там слишком, наверное, рыночная экономика», — сказал он.

По словам Лукашенко, «когда товар вывозят, это хорошо».

«Мы сейчас ограничили вывоз продуктов питания. А что было в том году? Мы в убыток запихивали в Россию и другие страны мясо и молочную продукцию. Спроса не было. Россия лежала в кризисе. А где гарантия, что, сдерживая, мы не потеряем российский рынок. Поэтому здесь палка о двух концах. Надо действовать аккуратно», — считает он.

Лукашенко подчеркнул, что в ценообразовании надо идти «не рывками», а «тихонечко».

В то же время Лукашенко заявил: «Если бы надо было повысить цены даже на три процента, я бы об этом сегодня не говорил. Зачем создавать ажиотаж для населения?»

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева