Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

В Санкт-Петербурге будут испытывать бесконтактные троллейбусы-гибриды из Беларуси

 

Беларусь осенью поставит в Санкт-Петербург для испытаний новый вид бесконтактного троллейбуса-гибрида. Об этом сообщила 23 июня губернатор С.-Петербурга Валентина Матвиенко, которая сегодня провела переговоры с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем.

Троллейбусы«Мы хотим закупать троллейбусы нового поколения, которые бы имели возможность двигаться по городу определенное время без контактной сети, поскольку, если троллейбус не может этого делать, он усиливает пробки. Белорусы готовы уже в этом году предложить нам такой троллейбус на испытание», — цитирует Матвиенко РИА Новости.

Губернатор подчеркнула, что новый троллейбус будет более мобильным и легко сможет обходить любые городские пробки и места аварий, не перегружая движение.

«Мы с нетерпением ждем этого инновационного продукта, проведем испытания. Если все получится — будем закупать у Беларуси», — сказала она.

При этом губернатор не уточнила объемы возможных закупок, а также стоимость нового вида троллейбусов.

В 2011 году из бюджета Санкт-Петербурга на приобретение автобусов планируется потратить более 300 миллионов рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О-о! В Питере будет больше пробок :)))))) У НАС они даже не проводят испытания, а сразу в Питер!!!