Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бизнес на распутье: уехать и развиваться или остаться и выживать
    По пессимистичным прогнозам экспертов, из-за кризиса в ближайший год может закрыться до 30 тысяч субъектов малого предпринимательства...
  2. Белорусское пиво по цене будет российским
    Но сколько пива по новым ценам смогут покупать белорусы?..

Экономика

Беларусь ищет инвестора для создания производства LCD-панелей


Беларусь ищет инвестора для создания крупного высокотехнологичного производства LCD-панелей, сообщил сегодня в парламенте, отвечая на вопросы депутатов, первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко.

«Стоит задача привлечь в страну новые технологии, ноу-хау, создать совместные предприятия, — рассказал Владимир Семашко. — Рассматривается целый ряд проектов, направленных на выполнение этих задач. Один из самых главных, этим сейчас занимается Минпром, — по организации в Беларуси сборки по полному циклу LCD-панелей».

По мнению первого вице-премьера, Беларусь обладает значительным потенциалом, необходимым для успешной реализации этого проекта, сообщает БЕЛТА.

Способствовать развитию такого производства будет Таможенный союз, который откроет для белорусских производителей огромный развивающийся рынок, уверен Владимир Семашко. «Надо строить завод, который закрыл бы потребности и Беларуси, и наших партнеров по Таможенному союзу», — считает первый вице-премьер.

По словам Владимира Семашко, Минпром должен решить проблему по поиску инвестора для выполнения проекта уже в нынешнем году и построить высокотехнологичное и высокорентабельное производство LCD-панелей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...