Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Дочерняя компания Fishman Group построит административно-производственное здание в ПВТ к 2013 году

 

Правительство Беларуси обязало председателя Мингорисполкома Николая Ладутько подписать инвестиционный договор от имени Беларуси с компанией Svitland Development Limited (Лимассол, Кипр), являющейся дочерней компанией Fishman Group. Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 913 от 6 июля 2011 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

ПВТКомпания должна будет реализовать инвестиционный проект «Строительство административно-производственного здания со встроенно-пристроенными помещениями торгово-развлекательного назначения по улице Купревича, 2, в Минске» (территория Парка высоких технологий).

Как сообщалось ранее, Беларусь сменила инвестора по застройке Парка высоких технологий. Согласно решению правительства, инвестиционный договор о строительстве комплекса объектов недвижимости ПВТ, заключенный между Беларусью и компанией Lyons Financial Solutions Limited, расторгается по взаимному согласию сторон. Инвестиционный договор о строительстве объектов недвижимости на территории Парка высоких технологий Минский горисполком должен заключить с компанией Svitland Development Limited, пишет БелаПАН.

Как говорится в постановлении Совета министров № 561 от 30 апреля 2011 года, правительство также поручило Мингорисполкому осуществить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию на территории ПВТ внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, объекта образования, включающего детское дошкольное учреждение на 95 мест и начальную школу на 160 учащихся, спортивного центра, двух жилых домов за счет средств бюджета Минска и четырех жилых домов.

При заключении договоров с компанией Svitland Development Limited установлен срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов недвижимости — 2013 год.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева