Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Объем платных услуг в Минске вырос на 11%

 

В январе-мае 2011 года в Минске объем платных услуг, оказанных населению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, составил 2 трлн. 635,6 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 11,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает БелаПАН со ссылкой на главное статистическое управление Минска.

Основная доля объема (93,7%) платных услуг, оказанных населению, формировалась юридическими лицами.

В структуре платных услуг, оказанных юридическими лицами, за январь—май текущего года преобладали виды услуг, важные для жизнеобеспечения населения: связь — 21%, жилищно-коммунальные — 19,5%, транспортные — 14,8%, образование — 13,1%, бытовые — 8,7%.

В январе—мае 2011 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем услуг банков увеличился в сопоставимых ценах на 42,7%, медицины — на 42,4%, культуры — на 22,6%, связи — на 16,1%, жилищно-коммунальных — на 5,9%. В то же время не достигли уровня января—мая 2010 года санаторно-оздоровительные услуги — их объем уменьшился на 48,3%, туристические — на 12,3%, образования — на 5%.

В январе—мае текущего года бытовых услуг было реализовано на 215,3 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 6,8% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева