Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Адское» постановление практически парализовало работу импортеров
    Импортеры не исключают временного дефицита некоторых товаров, пока механизм действия постановления окончательно не прояснится…
  2. Новый президент поднимет пенсионный возраст
    Повышение пенсионного возраста практически неизбежно в ближайшие пять лет…


Экономика

Лукашенко: если «пятая колонна» критикует — значит, правильно делаем


Александр Лукашенко требует создавать в Беларуси производства продукции с высокой долей добавленной стоимости. Такую задачу он поставил сегодня, посещая ЧПУП «Поставский мебельный центр», сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко считает, что перспективным направлением является строительство мини-ТЭЦ, на основе которой можно создавать новые производства, в частности, комплексы по сушке древесины и полноценные мебельные производства.

«Полуфабрикат нам не нужен. То, что мы где-то поддоны продаем, это надо посмотреть и прекратить этот разбой. Надо продавать продукцию с высокой добавленной стоимостью», — подчеркнул глава государства.

Обращаясь к директору предприятия, Александр Лукашенко предложил ему диверсифицировать производство, поскольку, по его мнению, сегодня есть спрос на древесину за рубежом, завтра его может не быть, поэтому нужно иметь другое альтернативное производство, а то еще и два, и три.

В частности, Александр Лукашенко считает перспективным участие в развитии туристической отрасли.

«Пятая колонна» меня критиковала, что мы с Косинцем (Александр Косинец — губернатор Витебской области. — ред.) построили туристический объект. Правда, снимали и в интернет давали не тот дом, в котором даже я живу. Но в этот объект — приезжай, отдыхай, парься в бане, конечно, за деньги, но не за большие. Там надо развивать туристические объекты. Туда просятся богатые люди, готовые платить тысячу долларов в сутки. Они пусть пишут. Наше дело — делать. Если сюда поедут иностранцы, а они с удовольствием сюда приедут, от них тут отбоя не будет», — сказал глава государства, добавив, что в этом году белорусские дома отдыха не могут удовлетворить спрос.

«Я там еще не был ни разу, только меня критикуют. Хороший объект, мы его будем развивать, там надо поставить еще домов 10-15», — отметил Лукашенко. «Поэтому меньше надо слушать, а больше делать, — добавил глава государства. — Когда критикует «пятая колонна», считай, правильно делаем».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева