Экономика

В Островецком районе строят АЭС

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

В Островецком районе (Гродненская область) продолжается строительство производственной базы белорусской АЭС. Ее первая очередь уже введена в эксплуатацию, пишет БелаПАН.

"Это так называемая стартовая площадка вместе с административно-бытовым корпусом для первых подрядчиков-строителей, которые будут работать на этой базе", — пояснил на недавней пресс-конференции в Минске главный инженер дирекции строительства АЭС Анатолий Бондарь. По его словам, производственная база создается с целью обеспечить работы по строительству станции.

На завершающей стадии — создание пионерной базы вблизи станции Гудогай железнодорожной магистрали Минск — Вильнюс. Она будет включать около тридцати промышленных зданий и сооружений — бетоносмесительный и растворобетонные узлы, цеха по производству железобетонных изделий и деревообработке, административно-бытовой, складские корпуса. Станцию Гудогай и площадку строительства АЭС уже связывает железнодорожная ветка протяженностью около 25 километров.

Уже в сентябре будет завершен и передан Беларуси технический проект подготовительного периода строительства АЭС, выполненный российскими разработчиками. Также осенью начнутся работы по выполнению техпроекта всей атомной станции и подготовке котлована первого энергоблока АЭС.

Оценить материал:
Средний балл - 1.88 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева