Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

БЖД снизила тарифы на транзит в порты Калининграда

 

Как сообщает официальный сайт Калининградской железной дороги (КЖД), Белорусская железная дорога согласилась снизить тарифы на транзит грузов в порты Калининграда. Об этом говорится в официальном ответе первого заместителя начальника БЖД Владимира Михайлюка на обращение начальника КЖД Сергея Коломейца по вопросу сохранения тарифных преференций на транзитные перевозки черных металлов, пишет БелаПАН.

В документе, в частности, сказано, что БЖД 27 июля устанавливает фиксированные ставки на перевозку черных металлов в калининградские порты по маршруту Осиновка — Гудогай. Спецставка на транзит российских грузов снижена на 36% (или на 7,89 доллара за тонну).

В начале июля начальник КЖД обратился к руководству белорусской магистрали с предложением ввести специальную ставку на транзитные перевозки грузов в калининградские порты.

Введенный 1 июля новый маршрут грузоперевозок из России в Калининградскую область, на котором спецставки не применялись, увеличивал продолжительность прохождения грузов по Беларуси и приводил к удорожанию перевозки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева