Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Массовый отток кадров — новая угроза для белорусской экономики
    Главной угрозой для экономики Беларуси в 2012 году могут стать не инфляционные процессы, а массовый отток квалифицированных кадров...
  2. Как будут расти цифры в жировках?
    Белорусские власти готовят новую программу развития жилищно-коммунального хозяйства...

Экономика

В Беларуси будут выпускать одновагонные дизель-поезда

 

В октябре в Беларуси планируется выпустить первый современный одновагонный дизель-поезд, сообщил 4 августа заместитель начальника Белорусской железной дороги (БЖД) Владимир Балахонов, передает БелаПАН.

Одновагонный дизель-поездПо его словам, по инициативе БЖД ОАО «Белкоммунмаш» (Минск) совместно с польской компаний Pesa реализовали проект по созданию производства дизель-поездов с участием Минского вагоноремонтного завода. Ожидается, что в течение двух-трех месяцев после сборки первый поезд пройдет испытание и сертификацию.

В этом и следующем году планируется выпустить порядка десяти поездов, а к концу следующего года — запустить производство трехвагонных дизель-поездов. Новые поезда будут использовать на неэлектрифицированных участках железной дороги, например в Гомельской и Витебской областях, для соединения малонаселенных пунктов с незначительным пассажиропотоком. Поезда будут комфортабельные, оснащенные вакуумным туалетом и кондиционером, с пониженным уровнем шума.

В настоящее время, отметил Балахонов, парк дизель-поездов изношен и состоит из 113 поездов, произведенных Рижским вагоностроительным заводом. «Мы планируем ежегодно закупать порядка шести-семи новых поездов», — сообщил замначальника БЖД.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...