Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

За пустые прилавки в Минске уволены 7 директоров магазинов


В Минске на прошлой неделе 7 директоров магазинов уволены за пустые прилавки, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Требование по надлежащему функционированию торговых объектов столицы высказал на недавнем заседании Мингорисполкома его председатель Николай Ладутько. Резкую реакцию мэра вызвали факты полупустых полок в некоторых магазинах города.

«Если есть пустые прилавки — должно последовать увольнение директора магазина», — сказал мэр столицы, подчеркнув, что возможности для заполнения товарами полок магазинов города сегодня есть. Факты полупустых полок в некоторых магазинах столицы он расценил как нежелание работать руководства торговых объектов.

Николай Ладутько отметил, что в Минске много субъектов хозяйствования, желающих развивать бизнес, расширяя сеть торговых объектов, при этом руководство некоторых мелких объектов не уделяет должного внимания вопросам заполнения товарами магазинов в полном объеме. Договоры аренды с такими субъектами хозяйствования должны быть расторгнуты, считает председатель Мингорисполкома.

«Договоры аренды должны быть расторгнуты в соответствии с действующим законодательством, а площади переданы устойчивым торговым организациям», — сказал Николай Ладутько. Он подчеркнул, что вся сфера торговли Минска должна быть образцово-показательной.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева