Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Повторится ли нефтяной кризис между Беларусью и Россией?
    Белорусская сторона просит снизить стоимость углеводородного сырья, а российские компании, поставляющие нефть на белорусские НПЗ, выставляют встречные условия...
  2. Белорусскому бизнесу выписали «кризисный» налог
    У некоторых субъектов хозяйствования свалившаяся на голову дополнительная налоговая нагрузка составляет несколько миллионов евро…

Экономика

За полгода предприятия «Беллегпрома» создали 21 субъект товаропроводящей сети за рубежом

 

В первом полугодии 2011 года предприятия концерна «Беллегпром» создали за рубежом 21 субъект товаропроводящей сети (вместо запланированных трех), в том числе два с белорусскими инвестициями в Литве и России. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе концерна.

БеллегпромНаряду с этим создано 19 косвенных субъектов товаропроводящей сети (ТПС), т.е. без белорусских инвестиций (дилеры, дистрибьютеры и представительства), из которых в РФ — 15, Украине — два, по одному в Литве и Польше.

Таким образом, у организаций концерна 171 субъект товаропроводящей сети, в том числе 50 — с белорусскими инвестициями: 40 — Россия, пять — Украина, два — Литва, по одному — Латвия, Эстония, Казахстан.

77 косвенных субъектов находятся в России, девять — в Украине, восемь — в Молдове, шесть — в Казахстане. В Кыргызстане, Литве и Польше по три субъекта, по два субъекта в Туркменистане, Латвии, Узбекистане, по одному — в Азербайджане, Армении, Грузии, Таджикистане, Германии и Кипре.

Как отметили в пресс-службе, работу субъектов ТПС с белорусскими инвестициями в концерне оценивают «довольно эффективно», что связано с увеличением отгрузок товаров в их адрес. В первом полугодии текущего года поставки в адрес таких субъектов ТПС в годовом сопоставлении увеличились на 19%, что равно 60 млн. долларов США. Удельный вес таких отгрузок в общем объеме экспорта составил 18,4%.

Во втором квартале 2011 года просроченная дебиторская задолженность по собственным субъектам ТПС сократилась на 495,5 тыс. долларов США и составляет 1,2 млн. долларов. По косвенным субъектам ТПС предприятия концерна «Беллегпром» просроченной задолженности не имеют.

К концу текущего года предприятия концерна планируют увеличить поставки в адрес собственных субъектов на 20,8% к уровню 2010 года на 119 млн. долларов США. Во втором полугодии Оршанский льнокомбинат планирует открыть два торговых дома — в РФ и Польше.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...