Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

За полгода минчане недоплатили более 845 млн. рублей подоходного налога

 

За январь-июнь 2011 года столичные налоговые инспекции в ходе контрольных мероприятий по соблюдению физическими лицами законодательства о подоходном налоге доначислили гражданам уплату 845,6 млн. рублей.

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в пресс-центр инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску, в бюджет уже поступило 809,3 млн. рублей, или 96 % от предъявленных к уплате сумм.

В числе нарушений, которыми грешили горожане, — несвоевременное представление в налоговые органы декларации по подоходному налогу за минувший год. Так, одной из столичных инспекций был установлен факт получения физическим лицом дохода от повторного отчуждения в течение календарного года автомобиля. Сотрудники налоговых органов составили акт налоговой проверки, согласно которому к оплате предъявлялся подоходный налог в размере 1,5 млн. рублей. Кроме того, уплате подлежала пеня — 33,3 тыс. рублей. Минчанин был привлечен к административной ответственности за несвоевременную подачу налоговой декларации по подоходному налогу за 2010 год. За это нарушение ему пришлось помимо перечисленных сумм уплатить штраф — 61,25 тыс. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева