Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Промышленности поставили диагноз, курс лечения — 90 млрд. долларов
    Правительством подготовлен проект программы развития промышленного комплекса до 2020 года…
  2. Кому в Беларуси разбогатеть проще?
    Апрель начался с серьезных перемен в повседневной жизни белорусов. Выросла базовая величина, произошло повышение тарифов на услуги ЖКХ, подорожал проезд...

Экономика

В Беларуси утверждены новые санитарные нормы для производителей вин

 

В Беларуси утверждены новые санитарные нормы для производителей вин. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства здравоохранения № 83 от 15 августа 2011 года, передает БелаПАН.

ВиноНовые нормы разработаны «с целью создания благоприятного инвестиционного климата, содействия выпуску продукции, соответствующей мировым стандартам качества и безопасности, обеспечения экспорта белорусской продукции, недопущения поступления на рынок небезопасных и недоброкачественных пищевых продуктов и продовольственного сырья», отмечается в сообщении пресс-службы Минздрава.

В документе исключены требования по согласованию различных стадий производства, а также излишняя детализация требований к производству, производственным и бытовым помещениям, технологическому оборудованию, технологическим процессам, материалам, транспортировке, хранению, не ухудшающие безопасность продовольственного сырья и конечных продуктов его переработки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...