Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Импортное лицо белорусской промышленности
    Цифра импортозависимости белорусской экономики впечатляет...
  2. Сколько будет стоить доллар? или Когда хочется зарабатывать больше…
    В сложившихся условиях все больше белорусов ищут альтернативные способы зарабатывания денег...

Экономика

За полтора года МАЗ увеличил экспорт продукции в пять раз

 

За полтора года МАЗ увеличил экспорт продукции в пять раз, сообщил на пресс-конференции 17 августа в Минске генеральный директор ОАО «МАЗ» Александр Боровский.

«Эта цифра о чем-то говорит. В то время когда стране нужна валюта и увеличение экспорта — это то, что требуют правительство и глава государства», — сказал Боровский.

Он сообщил, что по итогам января—июля объем экспорта вырос в 2,2 раза. Положительное сальдо внешней торговли составило 130 млн. долларов, передает БелаПАН.

«Мы освоили фактически все рынки сбыта. Это страны Латинской Америки, Балтии, Венесуэла, Южная Африка, Украина, Туркменистан, Азербайджан и другие», — отметил Боровский.

Гендиректор также сообщил, что по итогам семи месяцев текущего года производство товарной продукции по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду увеличилось на 60,8%, рентабельность составила порядка 20%, средняя зарплата — более 3 млн. рублей.

Боровский также сообщил, что на предприятии реализуется программа «Качество», на которую выделено примерно 50—60 млн. долларов, благодаря которой создан новый автомобиль, новая кабина и новый мост.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...