Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.
  2. Квартиры дорожать не будут
    Цены на аренду жилой недвижимости в Минске за полгода упали на 30%...


Экономика

Созданием транспортно-логистического центра в Орше займутся два инвестора

 

Реализацию проекта создания транспортно-логистического центра в Орше будут вести два инвестора. Об этом 18 августа сообщил начальник управления стратегического развития, координации и инвестирования транспортных систем Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Павел Божанов, передает БелаПАН.

«К нам пришел инвестор из Гонконга, и его интерес был направлен только на эксплуатацию взлетно-посадочной полосы авиационного завода в Орше, приземлять здесь грузовые самолеты, которые по экологическим ограничениям не могут попасть в Европу», — сказал Божанов. При этом он отметил, что данный проект остается в силе.

«Но этот инвестор не имеет интереса к самому заводу. В этом году после посещения предприятия Александром Лукашенко появился белорусский инвестор, который пожелал вложить средства в реконструкцию и проявил интерес в дальнейшем развитии завода», — сказал начальник управления. Кроме этого, белорусский инвестор, возможно, приведет еще одного соинвестора.

По словам Божанова, подписан также трехсторонний договор между чешским инвестором, Минтрансом и Витебским облисполкомом по созданию транспортно-логистического центра на базе аэропорта в Витебске. На его реализацию планируется направить 50 млн. евро.

Кроме этого, специалист назвал еще один проект создания логистического центра возле Национального аэропорта Минск с привлечением бельгийского инвестора. Согласно инвестиционному договору, на реализацию проекта планируется направить 388 млн. евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева