Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Квартиросдатчики принесли Минску почти 9 млрд. рублей за семь месяцев

 

За семь месяцев 2011 года от физических лиц, получающих доходы от сдачи в наем помещений, в бюджет Минска поступило 8 млрд. 984 млн. рублей подоходного налога. Сумма добровольных поступлений увеличилась по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 1 млрд. 289,9 млн. рублей, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-центр Министерства по налогам и сборам.

Аренда квартирыНа 1 августа в целом по Минску в качестве плательщиков фиксированных сумм подоходного налога с доходов от сдачи помещений в наем зарегистрировано 34.577 квартиросдатчиков. Их число по сравнению с отчетными данными на такую же прошлогоднюю дату увеличилось на 5.273 плательщика, или на 18%.

По данным МНС, за семь месяцев 2011 года в отношении физических лиц, получающих доходы от сдачи в наем помещений, проведено 408 результативных проверок. По результатам контрольных мероприятий доначислено 115,9 млн. рублей, в том числе подоходного налога 94,9 млн. рублей. В бюджет поступило 112,6 млн. рублей, что составляет 1,25% от общей суммы добровольных поступлений за указанный период от данной категории плательщиков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева