Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В Брестской области урожайность гречихи в этом году повысилась на 65%

 

Урожайность гречихи в нынешнем году в Брестской области превышает прошлогоднюю на 65%. По состоянию на 25 августа средняя урожайность этой культуры составляет 15,7 ц/га, что на 6,2 ц выше, чем на аналогичную дату прошлого года. Об этом сообщил БЕЛТА начальник отдела растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия Брестского облисполкома Сергей Денисевич.

По его словам, на сегодняшний день гречиха в Брестской области убрана на 0,7 тыс.га, что составляет 12,1% площади, подлежащей уборке, намолочено 1,2 тыс.т. Возделыванием этой культуры занимаются все регионы области. Наиболее активно гречиху убирают в настоящее время в южных районах области, где сеять начали раньше.

Брестская область уже завершила массовую уборку зерновых и зернобобовых культур. Зерновые скошены на 318,6 тыс.га, или 98,9% всех площадей. При средней урожайности в 32,3 ц/га в сельхозорганизациях намолочено 1029,7 тыс.т зерна. В целом по области валовый сбор зерновых и зернобобовых культур с учетом населения и фермерских хозяйств составил 1046,1 тыс.т.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...