Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Повторится ли нефтяной кризис между Беларусью и Россией?
    Белорусская сторона просит снизить стоимость углеводородного сырья, а российские компании, поставляющие нефть на белорусские НПЗ, выставляют встречные условия...
  2. Белорусскому бизнесу выписали «кризисный» налог
    У некоторых субъектов хозяйствования свалившаяся на голову дополнительная налоговая нагрузка составляет несколько миллионов евро…

Экономика

Конкурсы на использование частот для новых технологий передачи данных LTE и WiMAX не состоялись

 

Конкурсы на использование частот для новых технологий передачи данных LTE и WiMAX в Беларуси признаны несостоявшимися.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве связи и информатизации, конкурс на использование радиочастотного спектра в полосе частот 2.500—2.700 МГц (технология LTE) не состоялся, так как в установленный срок не поступило конкурсных предложений от потенциальных участников.

В рамках конкурса на использование радиочастотного спектра в полосе частот 5.650—5.725 МГц (может применяться для развертывания WiMAX) в установленный срок получено одно конкурсное предложение. «В соответствии с законодательством комиссия приняла решение конкурсное предложение не вскрывать и признать конкурс несостоявшимся», — сообщили в Минсвязи.

Мероприятиями по выполнению программы социально-экономического развития Беларуси на 2011—2015 годы, утвержденными постановлением правительства от 11 июля 2011 года № 942, услуги сотовой подвижной электросвязи четвертого поколения (LTE) в стране предусмотрено внедрить до 2013 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...