Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

В Беларуси подорожали хлеб, мясо и молочная продукция

 

В Беларуси 20 сентября повышены отпускные цены на хлеб, молочную продукцию и мясо. Такое решение содержится в постановлении Минэкономики № 153 от 19 сентября 2011 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, передает БелаПАН.

Хлеб, мясо, молоко«Дополнительно с 20 сентября повышаются предельные максимальные отпускные цены на хлеб ржаной и ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более, молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5% включительно, сметану жирностью до 25% включительно, творог жирностью до 9% включительно без вкусовых добавок и наполнителей — до 10%. На говядину потушную (в полутушах и четвертинах), свинину потушную (в тушах и полутушах), крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины — до 20%», — говорится в документе.

Напомним, отпускные цены на хлеб и молочную продукцию повышались на 5% в начале сентября, на мясо на 10% — в конце августа.

По информации Белстата, потребительские цены на товары и платные услуги с начала сентября выросли на 6,4%. За январь—август текущего года потребительские цены выросли на 53,6%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева