Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Борьба за рынок розничной торговли перекинулась в регионы
    Крупные торговые сети устраняют конкурентов в регионах с помощью демпинга, считают представители малого бизнеса…
  2. Под белорусскую экономику заложили мину директивного планирования
    В Беларуси в 2012 году сохранится директивное планирование экономики. Перейти на индикативное планирование, увы, так и не удалось…

Экономика

Посол Армении предлагает Беларуси отменить квоты на поставку армянского коньяка

 

Посол Армении Армен Хачатрян предлагает Беларуси отменить квоты на поставку армянского коньяка и других крепких спиртных напитков. Об этом он заявил 20 сентября на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Я хотел бы этот вопрос поднять на самый высокий уровень. Снять эти квоты и организовать свободную торговлю или установить паритет в торговле», — сказал посол.

«Армения поставляет в Беларусь столько коньяка, сколько у вас установлено квотой. Мы импортируем из Беларуси спиртные напитки без ограничений, сколько будет продаваться, столько и привозите», — подчеркнул Хачатрян.

Кроме того, он отметил, что согласно законодательству, армянский коньяк может производиться только на территории Армении из армянского винограда, по армянской технологии, в армянских бочках.

Посол также выступает за отмену квот на импорт армянских сигарет. «Эта продукция — не конкурент белорусской. Это совсем другой продукт, другой класс», — отметил Хачатрян.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...