Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Беларусь и Молдова согласовали документы для подписания на межправкомиссии по экономическому сотрудничеству

 

Минск и Кишинев предварительно согласовали перечень документов, которые могут быть предложены к подписанию во время намеченного на октябрь тринадцатого заседания Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

Перечень этих документов был согласован на прошедшей сегодня в Кишиневе встрече посла Беларуси в Молдове Вячеслава Осипенко с заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андреем Поповым.

Стороны обсудили комплекс вопросов по активизации политического диалога Беларуси и Молдовы, взаимной поддержке в международных структурах, состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, включая реализацию совместных проектов на территории Молдовы.

Вячеслав Осипенко и Андрей Попов предметно коснулись вопросов подготовки и проведения в Кишиневе заседания Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Планируется, что на заседании белорусская и молдавская стороны обсудят вопросы активизации двусторонних торгово-экономических отношений, наметят конкретные шаги для использования имеющегося потенциала развития двусторонней торговли, реализации совместных проектов по сборке в Молдове тракторов, троллейбусов. Речь пойдет об участии белорусских предприятий в дорожном строительстве, о расширении поставок в Молдову белорусских товаров, а также молдавской плодоовощной и винодельческой продукции в Беларусь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева