Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко: в каждой области должно быть по одному суперхранилищу для овощей


Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Минскую область, потребовал сохранности урожая плодоовощной продукции, сообщает БЕЛТА.

«В этом году будет преступлением, если мы не будем надлежащим образом хранить картофель, овощи, плоды, ягоды и прочее. Все, что можем потом продать по высоким ценам», — сказал глава государства.

Он напомнил, что еще в прошлом году был жестко поставлен вопрос по хранению овощей и плодовой продукции. «Было сказано, что в этом году ничего в буртах не храним. Это идеология!» — отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что необходимо максимально полно сохранить весь собранный урожай. По его словам, в стране множество пустующих помещений, которые можно и необходимо задействовать под хранение плодоовощной продукции.

Следующим этапом, по словам главы государства, станет выпуск фруктов и овощей в упаковке, а также очищенных. Кроме того, в каждой области должно быть по одному суперхранилищу, а в Минской области — два, образцом для которых может послужить подобное хранилище в Витебской области. Однако Лукашенко обратил внимание, что в основной массе под хранилища необходимо задействовать и приспосабливать пустующие помещения.

Александр Лукашенко поручил председателю Комитета государственного контроля Александру Якобсону взять вопрос сохранности урожая под жесткий контроль.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева