Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

БелТПП откроет представительство в Австралии

 

В ближайшее время в Австралии может быть открыто представительство Белорусской торгово-промышленной палаты, сообщил 27 сентября председатель БелТПП Михаил Мятликов на брифинге.

Австралия27 сентября руководитель палаты провел переговоры на эту тему с исполнительным председателем совета директоров и крупнейшим акционером компании Muzz Buzz Franchising Ltd (Перт, Австралия) Уорреном Рейнольдсом, который в 2010 году стал кандидатом в почетные консулы Беларуси в Австралии и общественным представителем БелТПП в Австралии, пишет БелаПАН.

Мятликов отметил, что ведутся переговоры по поводу создания представительства БелТПП в Австралии, которое может сразу или постепенно переформироваться в торговый дом. Как скоро оно будет создано, зависит от того, «сколько белорусских экспортно ориентированных компаний согласятся работать на австралийском рынке». Глава палаты напомнил, что между Беларусью и Австралией нет дипломатических отношений.

Несколько белорусских предприятий уже поставляли на австралийский рынок свою продукцию. В частности, ОАО «Красный мозырянин» экспортировал зефир, ОАО «Молочный мир» — сырки.

Рейнольдс заявил, что Австралия — страна, сравнимая по территории с США, которая активно занимается сельским хозяйством. «У вас есть тракторы и большегрузные самосвалы, которые нужны нам в сельском хозяйстве», — отметил он, говоря о торгово-экономическом сотрудничестве между двумя странами. Кроме того, Рейнольдс предположил, что государство-континент также заинтересовано инвестировать в калийные предприятия, производителей молочной продукции, птицефабрики Беларуси.

Белорусским предприятиям, по мнению Рейнольдса, ничто не мешает выйти на австралийский рынок.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева