Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Мясникович: из СНГ необходимо создать зону экономической стабильности

 

Страны СНГ способны противостоять второй волне мирового экономического кризиса, считает премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Михаил Мясникович«Странам Содружества по силам принять упреждающие меры по минимизации последствий изменения глобальной конъюнктуры», — заявил он, выступая 28 сентября в Минске на международной научно-практической конференции, посвященной 20-летию СНГ, передает БелаПАН.

По словам Мясниковича, из СНГ необходимо создать «зону экономической стабильности», поскольку ожидание второй волны мирового кризиса «вносит напряженность».

Премьер-министр отметил, что за последние пять лет из СНГ оформились «более продвинутые интеграционные образования», которые, по его словам, дают возможность каждому из государств Содружества «выбрать приемлемый формат интеграции». Союзное государство Беларуси и России, ЕврАзЭС, Таможенный союз — это не конкуренты СНГ, убежден Мясникович, они дополняют друг друга.

Беларусь, заявил Мясникович, с оптимизмом смотрит в будущее СНГ и рассматривает его в качестве фактора стабильности, который необходимо развивать.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Для Мясниковича... На Иссык-Куле благоустраивают курортную зону ... В курортной зоне уже создан оперативный штаб по обеспечению правопорядка. http://archive.travel.ru/kyrgyzstan/news/
  • Или не похмелился или шайба (от президента) в голову залетела.
  • зону уже создали, но только почему то экономической стабильности не наблюдается...

Интересные Факты

Загрузка ...