Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как завоевать Россию
    Сегодня многие компании задумываются, как диверсифицировать свои риски и выходить на новые рынки...
  2. Где найдут деньги для повышения зарплат?
    Компенсировать потери, вызванные девальвацией, населению обещают осенним повышением доходов...

Экономика

Румас: для иностранных инвесторов открыты все секторы белорусской экономики

 

Для иностранных инвесторов открыты все секторы белорусской экономики, заявил вице-премьер Сергей Румас, выступая 28 сентября в Минске на международной научно-практической конференции, посвященной 20-летию СНГ, передает БелаПАН.

Сергей РумасОн напомнил, что на 2011 год поставлена задача привлечь в страну 6,5 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций.

Белорусское правительство приглашает инвесторов вкладывать деньги в нано- и биотехнологические проекты, атомную энергетику, космические технологии, тракторо- и автомобилестроение, инфраструктурные проекты (связь, логистика, коммуникации, транспорт).

Касаясь сотрудничества в рамках СНГ, Румас высказался за расширение прямых контактов между предприятиями, учреждениями, институтами.

Вице-премьер заявил о необходимости развития фундаментальной науки в странах Содружества, объединения научных потенциалов. Основой этой работы, по его словам, должна стать межгосударственная программа инновационного сотрудничества до 2020 года. Ее проект будет рассмотрен на заседании Совета глав правительств стран СНГ в Санкт-Петербурге 18 октября.

Румас считает, что, следуя принятой в СНГ Стратегии экономического развития до 2020 года, страны смогут перейти к «интенсивной модернизации экономик и объединению производственных цепочек».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...