Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: с 2012 года российский газ будем получать по более низким ценам


Беларусь с 2012 года будет получать российский газ по более низким ценам. Об этом сегодня в Молодечно заявил журналистам Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Говоря о состоявшейся недавно встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, Александр Лукашенко сказал: «Он мне прямо заявил, что это согласовано с руководством России, что в будущем году Беларусь имеет право и получит цены значительно ниже, чем сегодня мы покупаем российский газ».

По словам главы государства, это связано с тем, что с 1 января 2012 года Беларусь будет работать с партнерами из России и Казахстана в рамках Единого экономического пространства.

«Как вы знаете, ЕЭП нам досталось недешево. И потрясения на валютном рынке Беларуси также отчасти были связаны с ЕЭП», — отметил Александр Лукашенко, пояснив, что он имеет в виду ажиотажный ввоз в страну подержанных автомобилей из-за рубежа. Только на эти цели гражданами из Беларуси было вывезено около 3 млрд. долларов. «Это тоже в России понимают», — отметил белорусский лидер.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://echo.msk.ru/news/816990-echo/comments.html#comments
  • В анекдоте один грузин такую же лапшу на уху.й вешал перед тоже одной женщиной до секса. А потом ей сказал, тогда уху.й был тверд, а сердце мягкое, но теперь-то наоборот.
  • Согласен, пик кризиса пройден. Скидки на газ будут неплохим подспорьем для выхода из него.
  • Уря-я-я-я-а! Беларусь спасена ! Считайте сами : в следующем году газ будет втрое дешевле,да ещё запад 9 ярдов даст ! Всё,хлопцы! Кризис больше не страшен !
  • Что-то мне подсказывает, что Белтрансгаз будет продан ну по очень "братской цене". Ну а што? Мы ж в одних окопах гнили