Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Цена российского газа для Беларуси в 2012 году может составить 288 долларов

 

Председатель постоянной комиссии Палаты представителей по бюджетам, финансам и налоговой политики Александр Антоненко, отвечая 3 октября на вопрос журналистов, с учетом какой цены на газ будет формироваться бюджет следующего года, сообщил, что цена на газ для Беларуси в 2012 году может составить 288 долларов за тысячу кубометров. Об этом пишет БелаПАН.

"Мы работали с марта над бюджетом, исходили из той цены, которая была по договору в прошлом году. Сейчас обещают применить интеграционный коэффициент, звучит сумма 288 долларов", — сказал Антоненко.

По его словам, формирование бюджета будет закончено в октябре-ноябре. "Были определенные неурядицы, связанные с курсом валют и ростом цен, — сказал Антоненко. — Мы немножко разочаровались в нашей экономике, но все исправится. Правительство активно работает над теми вопросами, которые сегодня возникли в обществе. Будет расти тарифная ставка. Надеюсь, что будет остановлен рост цен. Хотел бы, чтобы правительство более активно вмешивалось в экономические процессы, поэтому что существующие проблемы надо решать".

Парламентарий подчеркнул: расходы бюджета в следующем году будут направлены на решение социальных вопросов, а промышленности и сельскому хозяйству "придется ряд вопросов решать самостоятельно". "Так как немалые средства уже были вложены в предыдущие годы", -- пояснил Антоненко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева