Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: нам в ЕЭП нужны равные условия, а не понижающие коэффициенты


Для участников ЕЭП нужны равные условия хозяйствования, а не понижающие интеграционные коэффициенты. Такое мнение высказал Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей российских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Беларусь первой решила все проблемы, связанные с формированием Таможенного союза, Единого экономического пространства (Россия и Казахстан от нас отстали и были вынуждены это признать), — отметил Александр Лукашенко. — Тогда Владимир Владимирович (Путин. — прим. БЕЛТА) сказал на какой-то пресс-конференции, что Лукашенко и Беларусь являются активными сторонниками Российской Федерации и интеграции, которую проводит в том числе и РФ».

Александр Лукашенко отметил, что на встрече в Сочи с президентом России Дмитрием Медведевым он подчеркнул: «Нам не нужны никакие понижающие интеграционные коэффициенты, о которых премьер России сказал, — мы договорились о Едином экономическом пространстве, мы не побоялись, пошли на тех условиях, которые сформулировали вместе, поэтому хотим, чтобы на этих условиях и работали: если свобода для России и граждан России в Беларуси, то такая же свобода должна быть в России для граждан Беларуси».

Глава государства резюмировал, что Беларусь привержена единству и интеграции — эта политика сохраняется на протяжении всей новейшей истории страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева