Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: у нас выработано 20-25 конкретных условий к тем, кто намерен купить предприятие


«У нас очень сильные социальные требования к тем, кто пытается приватизировать», — заявил Александр Лукашенко 7 октября в Минске на пресс-конференции для представителей российских СМИ.

По его словам, в Беларуси выработано 20-25 «конкретных условий» к тем, кто намерен купить предприятие. Это — социальные гарантии, заявил Лукашенко.

«Многие приходят с Запада: да, мы вам — технологии, но нам столько людей не надо на предприятии, половину выкинем на улицу», — привел пример Лукашенко. По его словам, все технологии должны быть для людей.

«Вот нас критикуют за то, что вот государственный сектор, приватизация не идет и так далее. Но мы же никогда ее не сдерживали. Но условия жесткие, — заявил Лукашенко. — А просто сюда приехать, заплатить мизерную зарплату нашему человеку и выкатить прибыль туда, зачем нам нужны такие инвесторы, даже если это высокотехнологичное предприятие?»

«Мы модернизируем спокойно сами, и, если кто-то согласен на эту политику, — пожалуйста, приходите», — продолжил президент. По его словам, Беларусь готова также к приватизации в области спорта и здравоохранения, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева